Сочините рассказ из 6-7 предложений об управлении погодой. Заранее спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В древние века люди пытались с помощью колдовства вызывать дождь.  В середине 20 века учёные сделали большой шаг, открыли источник энергии небывалой мощности. Это дало людям новые возможности воздействовать на окружающую среду. В 20 веке проводились эксперименты по вызыванию осадков, рассеиванию туманов, борьбы с градом. Суть заключалась в том, чтобы осадки выпали над определённой территорией. Сейчас регулированием осадков занимаются многие страны, в том числе и Россия.