Сочините сказку или начало сказки, в которой действовали бы предметы. Например, сказку о том, как поссорились ручка и пенал, а книга их мирила.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В одном рюкзаке  жили-были школьные принадлежности. Они считали, что  каждый из них самый главный и всё время ругались и спорили друг с другом. А особенно ручка с пеналом. Пенал говорил, что он самый главный, так как в нём лежит не только ручка, но и карандаши и ластик, и точилка. А ручка кричала, что она самая главная. Ведь ею постоянно пользуются больше всех. А ещё в рюкзаке жили книги. Они слушали эти споры изо дня в день. Однажды надоело книгам их слушать и мирить спорщиков бесконечно. Собрались они и убежали из рюкзака. Стало пеналу и ручке скучно без книг, ведь без них они были никому не нужны, никто ими больше не пользовался. Помирились ручка с пеналом и поняли, что книги - это самое важное, что было в рюкзаке. Вернулись книги. И стали все вместе жить в рюкзаке без ссор, а в мире и согласии.
Гость
Однажды в королевстве жили были ручка и пенал.Жили они неразлучно ,помогали друг другу вопщем неразлей вода. По соседству жил злой колдун он всем завидовал и нелюбил дружбу .Как-то раз увидел колдун как дружны ручка и пенал и наложил на них очень сильное заклятье и с тех пор стали они злющими врагами ,ругались и никак немогли помириться. А рядом жила старая но очень мудрая книга .Непонравилось ей как ручка с пеналом ругаются стала книга их мирить но нечего не получается пришлось прийти к крайным мерам, привязала она их волшебными цепями дружбы и стала книга ждать когда жэ помирятся пенал с книгой.Прошел день помирились всетаки они и стали жить еще лучше а о колдуне забыли и никто о нем не вспоминал.