Сочините сказку с переходными глаголами, пожалуйста, совсем времяни не хвататет((( на любую тему буду очень благодарна:3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жил-был царь Глагол, Повелевал всеми он, Что не скажет предмету,  Сделает он с успехом.  Вот уж падает Цветок,  И слетел с нас лепесток,  Кошка молоко лакает,  А Собака громко лает,  Под Глаголом две черты  Это помнить должен ты!  Надеюсь,мой ответ станет лучшим.