Сочините сочинение о ромашке как о лекарственном растении кратко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ромашка аптечная используется в научной и народной медицине, и является одним из самых востребованных растений. Из этого растения извлекают эфирное масло и используют в изготовлении косметики, входит в состав мыла, шампуней и кремов.Ромашка обладает противовоспалительным, седативным и местноанестезирующим, а также противомикробным свойствами.Современная медицина использует полезные качества ромашки в целях помощи больным гастритом, диареей и спазмом кишечника. Также её благотворное действие сказывается на почках и печени.По мимо этого ромашка помогает успокоится и расслабиться, благотворно влияя на сон