Сочно скажите пожалуйста !!!!!какое открытие совершил Аристотель?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он делил окружающий мир на 4 царства(неодушевлённый мир земли, воды и воздуха, мир растений, мир животных и мир человека). Он описал многих животных, положил начало систематике. В написанных им 4 биологических трактатах содержались практически все известные к тому времени сведения о животных. Заслуги Аристотеля настолько велики, что его считают основоположником зоологии.