СОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!решите задачу:трем машинисткам было поручено перепечатать книги. первая машинистка перепечатала 4/9 всей рукописи, вторая 1/3 всей рукописи, а третья остальные 60 страниц. сколько страниц было в рукописи. э...

СОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!! решите задачу: трем машинисткам было поручено перепечатать книги. первая машинистка перепечатала 4/9 всей рукописи, вторая 1/3 всей рукописи, а третья остальные 60 страниц. сколько страниц было в рукописи.  эта задача с уравнением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4/9+1/3=7/9, следовательно 60 страниц это 2/9 1/9 книги - 30 страниц, следовательно, вся книга это 30×9=270 страниц