Какие последствия могу иметь для человека следующие поступки?1. Максим обещал помочь однокласснику Игорю по математике, но вечером сел смотреть футбольный матч и забыл зайти к товарищу и объяснить задачи. На след. день Игорь по...

Какие последствия могу иметь для человека следующие поступки? 1. Максим обещал помочь однокласснику Игорю по математике, но вечером сел смотреть футбольный матч и забыл зайти к товарищу и объяснить задачи. На след. день Игорь получил по контрольной двойку. 2. Ребята собрались на пикник в лес. Саша заявил, что он прекрасно умеет готовить и разводить костёр в походных условиях. Но оказалось, что Саша сказал неправду - хорошего пикника у ребят не получилось.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С ним могут не общаться.. Но Максим тоже не виноват- он де не отказал, просто забыл
Гость
1.Прежде,чем обещать,нужно быть уверенным на все 100%,что ты это исполнишь,иначе люди Максиму помогать не будут,да и общение,дружба с ним испортится. 2.Хвастаться плохо.Ведь он испортил пикник всем своим друзьям из-за пустословия.Лучше всегда говорить правду и не хвастаться,потому что можно попасть в затруднительную ситуацию. Ему потом не будут доверять,ограничат общение,перестанут приглашать его на ответственные мероприятия.