ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Северная Африка1.Население Северной Африки(численность,плотность,уровень урбанизации,,естественный прирост,смертность).2 Крупные города региона и почему они так размещены?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Северная Африка 1.Население Северной Африки(численность,плотность,уровень урбанизации,,естественный прирост,смертность). 2 Крупные города региона и почему они так размещены?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Северная Африка — регион, охватывающий территорию, площадь которой равна 10 миллионам км, большая часть занята пустыней Сахара. Алжир, Ливия и Судан — самые крупные страны этой части материка.В государствах Северной Африки проживает около 150 миллионов человек. В основном они говорят по-арабски, а господствующая религия — ислам. При этом в некоторых государствах в качестве официального языка используют какой-либо европейский язык, что облегчает общение между представителями разных народов.Большинство стран Северной Африки — слаборазвитые, исключением является Ливия и Алжир, в которых есть значительные залежи природного газа и нефти. В Марокко добывают фосфориты, которые требуются для производства удобрений. Один из крупнейших производителей урана — Нигер, но это не дает ему большого толчка для развития, эта страна все равно остается почти самой бедной в Северной Африке. Но все же почти все население Северной Африки занимается сельским хозяйством, выращивают, в зависимости от климата, оливки, ячмень, цитрусовые, сахарный тростник, хлопчатник, финики, просо и сорго. В Эфиопии выращивают лучший кофе, который ценится по всему миру.Крупнейшим городом Северной Африки стала столица Египта — Каир, в котором проживают более 9 миллионов человек. Каир причисляется к крупнейшим городам планеты. Но все же в городах Северной Америки проживает не больше 40% населения, основная часть населения — сельские жители.