Согласно 3 закону ньютона два тела взаимодействуют с силами , равными по модулю и противоположными по направлению A) Одинакова или различна природа этих сил? Б) Приведите примеры, подтверждающие ваш вывод.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) силы имеет одинаковую природу б) рассмотрим груз закрепленный на пружине. Возникает пара сил( сила тяжести, действующая на груз; сила  с которой груз притягивает Землю). Это гравитационные силы. Другая пара сил: сила упругости, возникающая при деформации пружины и сила возникающая при деформации груза). Эти силы имеют электромагнитную природу.