Согласно древнегреческому мифу,Пелей и Фетида (родители Ахилла)забыли пригласить на свадьбу богиню раздора Эриду.Обиженная богиня бросила на стол яблоко с надписью "Прекраснейшей".Богиня Гера , Афина , Афродита поспорили,кто из...

Согласно древнегреческому мифу,Пелей и Фетида (родители Ахилла)забыли пригласить на свадьбу богиню раздора Эриду.Обиженная богиня бросила на стол яблоко с надписью "Прекраснейшей".Богиня Гера , Афина , Афродита поспорили,кто из них более достоин этого яблока.Судьей этого спора был избран Парис , сын Троянского царя Приама.Он отдал яблоко Афродите ,она же,в знак благодарности ,разожгла в сердце прекрасной Елены (жены спартанского царя Менелая)любовь к Парису ,который и похитил её.Этот поступок привёл к раздору и стал причиной Троянской войны.Какой фразеологизм появился после этих исторических событий?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яблоко раздора. Точно)))))
Гость
появился фразеологизм "яблоко раздора"