Согласно клеточной теории в хукариотических клеках обязательно есть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых хукароиотических клеток нет ) Во-вторых По современной клеточной теории все живое состоит из клеток  В многоклеточных организмах клетки дифференцированы по строению и функциям. Они обьединены в ткани, органы и системы органов. Клетка представляет собой элементарную, открытую живую систему, способную к саморегуляции, самообновлению и воспроизведению. А согласно клеточной теории в них обязательно должно быть: Ядро, углеводы, наличие собственных РНК и кольцевых ДНК в митохондриях и хлоропластах нужны для симбиогенеза