Согласно летописи, представителями некоторых славянских и финских племён в 11 веке на княжение были призваны 1) Аксольд, Рюрик и Дир 2) Игорь, Олег и Рюрик 3) Хельга, Рюрик и Кий 4) Рюрик, Трувор и Синеус При переходе к соседск...

Согласно летописи, представителями некоторых славянских и финских племён в 11 веке на княжение были призваны 1) Аксольд, Рюрик и Дир 2) Игорь, Олег и Рюрик 3) Хельга, Рюрик и Кий 4) Рюрик, Трувор и Синеус При переходе к соседской общине, как правио, каждое восточнославянское племя имело своего дождя, который назывался 1)царь 2)князь 3)сатрап 4)падишах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно летописи, представителями некоторых славянских и финских племён в 11 веке на княжение были призваны 4) Рюрик, Трувор и Синеус При переходе к соседской общине, как правило, каждое восточнославянское племя имело своего вождя, который назывался 2) князь