Согласно программе Северного общества декабристов, в России должна была быть установлена: А) парламентская республика; Б) конституционная монархия; В) президентская республика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б) конституционная Кроме того, разделение ветвей власти на законодательную, исполнительную и судебную, как в правовом гос-ве + разделение земли на общественную и частную
Гость
Ответ Б  Н. М. Муравьев в «Северном обществе» выступил с программой «Конституция», согласно которой в России должна быть установлена конституционная монархия, крестьяне освобождались без земли.