Согласно второму постулату Бора при переходе электрона с орбиты,на который он име

Согласно второму постулату Бора при переходе электрона с орбиты,на который он имеет более высокую энергию , на другую орбиту , с более низкой энергией: А) Происходит излучения фотона Б)Происходит поглощения фотона В)Излучение и поглощение энергии не происходит Выберите верное утверждение: 1) только А 2) только Б 3) только В 4)А и Б
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Происходит излучение фотона. изучается квант энергии. Ответ А