Согласно закону Ома для участка цепи сила тока в проводнике прямо пропорциональна
Ответ(ы) на вопрос:
Закон Ома для участка цепи:
Сила тока на участке цепи прямо пропорциональна приложенному к нему напряжению U и обратно пропорциональна сопротивлению этого участка R:
I = U/R
сила тока в цепи прямо пропорциональна сопротивлению на концах этого участка и обратно пропорциональна напряжению этого участка