Согласны ли Вы с этим выражением: "Ничто так не сушит ума и не суживает горизонтов мышления, как чтение книг исключительно по одной какой-нибудь отрасли человеческого знания"? Можете, пожалуйста, объяснить почему Вы (не)согласн...

Согласны ли Вы с этим выражением: "Ничто так не сушит ума и не суживает горизонтов мышления, как чтение книг исключительно по одной какой-нибудь отрасли человеческого знания"? Можете, пожалуйста, объяснить почему Вы (не)согласны с этим суждением?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а. Да, согласен. В большинстве случаев именно так и происходит. Если обществу нужен определенный товар, то скорее всего производитель будет выпускать его в больших количествах. Но опять же не всегда, спорный вопрос Б. И это верно, не всегда тот товар, который был изготовлен производителем, имеет большой спрос! 2) конечно, цена играет огромную роль. Но! На формирование спроса, кроме цены оказывает влияние: величина доходов потребителей, из вкусы и предпочтения и т.д