Согласны ли вы с мнением Данте(Божественная комедия),что 9 круг Ада предназначен для грешников которые предали кого-либо или вообще,что самый страшный грех

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 В девятом — обманувшие доверившихся (предатели родных, родины и единомышленников, друзей и сотрапезников, благодетелей, величества божеского и человеческого) . Поскольку обманывать способны только сознательные существа, то эти грехи — более тяжелые, чем насилие.