Согласны ли вы с позицией англичанина джона феннела считавшего,что победа руских над шведами на неве1240 году над немецкими рыцарями н. льду чудского озера в 1242 году это две отнрсительные легкие победыПомогите пожалуйста,очен...

Согласны ли вы с позицией англичанина джона феннела считавшего,что победа руских над шведами на неве1240 году над немецкими рыцарями н. льду чудского озера в 1242 году это две отнрсительные легкие победы Помогите пожалуйста,очень нужно!!! сегодня до 12) пожалуйста! учитель сказал мне готовить,но нигде не могу( пожалуйста)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не согласен.Битва на Ледовом побоище была продумана до мелочей,а именно рыцарей больше утонуло,чем было убито руссами. На реке Неве был использован момент неожиданости,и русы знали о приблежающейся беде,победы не дались так уж легко,битвы были выйграны за счет смекалки и хитрости князя Александра невского