Согласны ли вы с тем , что правление Анны Иоанновны - это период проведения Россией неудачной внутренней и внешней политики? Ответ обоснуйте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, я считаю, что неудачная, объясню почему. Ее власть сначала была ограничена Верховным Тайным Советом, она должна была заботится о распространении православия, не назначать оп своему усмотрению наследника престола и не имела права без соглашения ВТС объявлять войну или заключать мир. Это по "кондициям". Согласись, когда власть ограничена, сложно вести какую-либо политику, будь она внешняя или внутренняя. Также она, став императрицей начала возвышать иностранцев и подвергла опале русскую знать. Вся власть в странне принадлежала Андрею Остерману и ее фавориту Эрнсту Иоганну Бирону. Именно из-за ее фаворита, ее время правления называли "Бироновщина"(вроде так) Внешняя политика была почти в руках Остермана, это не есть хорошо. ВОООТ... ЧТО-ТО ТАКОЕ