Согласны ли вы с утверждением историка? объясните свой ответ. "Польза Отечества б

Согласны ли вы с утверждением историка? объясните свой ответ. "Польза Отечества была второю идеей, которая связывалась у Ломоносова с научными занятиями. Для Ломоносова, так же как и для Петра, наука, знание были орудиями государственного строительства. С каким бы ученым проектом он ни выступал, он всегда в качестве лейтмотива выдвигал пользу Отечества».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласна, потому что он был очень умным, для него наука и знания как бы были на первом месте.