Согласованное ли это предложение: буря мглою небо кроет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
согласованное, т.к ределения Определение согласованноесогласованные выражаются теми частями речи, которые, относясь к определяемому слову, способны уподобляться ему в числе и падеже, а в единственном числе - и в роде. Они могут быть выражены прилагательными: Вновь растворилась дверь на влажное крыльцо (А.К. Т.); причастием: Глухо отдавались мои шаги в застывающем воздухе (Т.); местоименным прилагательным: Крепость наша стояла на высоком месте (Л.); порядковым числительным: У второго мальчика, Павлуши, волосы были всклоченные (Т.); За третьими воротами ждал экипаж (Наб.); количественным числительным один: Я знал одной лишь думы власть, одну, но пламенную страсть (Л.). Определением нельзя считать прилагательное, входящее в устойчивое фразеологическое сочетание: Черное море, железная дорога, грудная жаба, белый гриб, носовой платок и т.д.
Гость
Да тоесть, началась буря, в буре начинается ветер ( если зимняя буря, то не ветер а мгла) - небо кроет, разве ты через сильный ветер мгла ( это снег) увидешь небо....мне кажется вот я нашла тебе решение, ты же попросила ответить согласованно ли оно.