Согласуйте прилагательное с существительным: Un ... batiment - un ... hotel - une ... fille (beau) Un ... oreiller - un metal ... - une ... resistance (mou) Une ... methode - un ... medicament - un ... an (nouveau) Un prix ...

Согласуйте прилагательное с существительным: Un ... batiment - un ... hotel - une ... fille (beau) Un ... oreiller - un metal ... - une ... resistance (mou) Une ... methode - un ... medicament - un ... an (nouveau) Un prix ... - un ... espoir - une vitesse ... (fou)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) jolie 2)grand 3)belle 4)rouge 5)dur 6)moule 7)bonne 8)cher 9)nouveau 10)super 11)grand 12)folle