Сокращённое иное уравнение реакции: Ca2+ + So4 2- = CaSO4 стрелка вниз соответствует взаимодействию : 1. карбоната натрия с серной кислотой 2. карбоната кальция с сульфатом натрия 3. оксида кальция с серной кислотой 4. хлорид к...
Сокращённое иное уравнение реакции:
Ca2+ + So4 2- = CaSO4 стрелка вниз соответствует взаимодействию :
1. карбоната натрия с серной кислотой
2. карбоната кальция с сульфатом натрия
3. оксида кальция с серной кислотой
4. хлорид кальция с сульфатом калия
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CaCl2 + K2SO4 = CaSO4 + 2KClCa(+2) + 2Cl(-) + 2K(+) + SO4(-2) = CaSO4 + 2K(+) + 2Cl(-)Ca(+2) + SO4(-2) = CaSO4Ответ: 4