Сократите дроби с корнямиа) 6 + √6   ------------   √30 + √5б) 9 - а   ---------   3 + √а

Сократите дроби с корнями а) 6 + √6    ------------    √30 + √5 б) 9 - а    ---------    3 + √а
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Числитель = V 6 * ( V 6 + 1 ) 2) Знаменатель = V 5 * ( V 6 + 1 )  3) Сокращаем на ( V 6 + 1), получаем V 6 \ V 5 = V 6\5 = V 1.2 Ответ : ( V 1.2) ........................................................................................ Пример 2 1) Числитель = ( 3 - V A ) * ( 3 + V A ) 2) Знаменатель = ( 3 + V A ) 3) Cокращаем на ( 3 + V A), получаем Ответ ( 3 - V A )