Соль аммония с большим содержанием азота - это: 1) NH4CL 2) (NH4)3PO4 3) (NH4)2HPO4 4) NH4H2PO4 С подробным решением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NH4H2PO4 (NH4)2HPO4 (NH4)3PO4 Видно, что в третьем веществе наибольшее содержание азота, так как при одинаковых кислотных остатках (РО4) в каждой последующей соли атом водорода замещается на группу NH4 Так же можно рассчитать при помощи таблицы Менделеева - найти молярную массу всех веществ и найти % к-во вещества. Если надо такое решение написать в коменты, приведу пример .