Солдат,сварил,топор,каша. лиса,журавль,угощать,тарелка. лиса,заяц,петух,выгнала. над словами обозначать ,какой частью речи они являются. вспомнит содержание любой из этих сказок. записать 1-2 предложения,используя данные слова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солдат сварил кашу из топора. Лиса угощала журавля из тарелки. Петух выгнал лису из дома зайца. И.сущ. гл. и.сущ. предл. и.сущ. И.сущ. гл. и.сущ. предл. и.сущ. И.сущ. гл. и.сущ. предл. и.сущ. и.сущ.
Гость
сущ. гл. сущ. сущ. сущ. сущ.гл.сущ.сущ.сущ.сущ.гл. Сварил солдат кашу из топора. Заяц и Петух выгнали лисц.