Солёность вод Балтийского моря значительно ниже, чем вод Баренцева .Чем это объясняется?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чем больше величена испарения, тем больше соленость морской воды, после испарения ведь большое количество соли остаётся
Гость
Наверное это связано с тем что Балтийское расположено рядом с озерами а баренцево море часть океана,следует что соли на его дне будет больше