Солнце - космическое тело в Солнечной системе,которое излучает огромное количества света и тепла. Ночью мы видим Луну также светящейся. Почему? 1) Луна является звездной. 2) Луна - самый крупный объект Солнечной системы. 3) Лун...
Солнце - космическое тело в Солнечной системе,которое излучает огромное количества света и тепла. Ночью мы видим Луну также светящейся. Почему?
1) Луна является звездной.
2) Луна - самый крупный объект Солнечной системы.
3) Луна расположена ближе к Земле , чем к Солнцу.
4) Луна отражает солнечный свет.
Ответ(ы) на вопрос:
Конечно же луна отражает солнечный свет от своей светлой (как бы зеркальной) поверхности !!!!!!
Cолнечные лучи, отразившись от Земли, падают на Луну