Сомнения у верующего в существовании бога - признак истинной веры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нельзя сразу придти к пониманию чего либо... Нужно сомневаться, искать, думать, проверять ..чтобы в конце концов с полной уверенностью сказать: да, это то что мне нужно.
Гость
Сомнения - признак нормального человека, желающего быть честным с самим собой. Если человек желает во что бы то ни стало сохранить свои убеждения (не желая выяснять, истинные они или нет) , от сомнений он себя оградит. Каким образом - найдет. Если говорить с точки зрения "хорошоплохо", абстрагированной от религиозных понятй, то отвечу, что сомнения это хорошо и даже замечательно. Если же говорить с позиции верующего, убежденного в том, что его вера единственно истинная, то сомнения это конечно же, плохо.
Гость
Вера и сомнения - антиподы.
Гость
Признак маловерия .
Гость
что то тут о сомнениях ничего -
Гость
По крайней мере - это признак ума...
Гость
признак зачатков разума и аналитических навыков
Гость
Врятли, скорей наоборот. Либо же признак проблеска рациональности.
Гость
Признак греховности нашей и слабости. Впрочем, один челвек как-то сказал, что кто ни разу не возроптал на Отца Небесного, тот Его не знает. Мы же земляне, нуждаемся в постоянном подкреплении всех наших убеждений. Обратились к Богу, показалось, что не помог, сразу - а вдруг Его нет? ! Нам не дано постичь путей Господних, поэтому и сомневаемся порой.
Гость
Сомнения у верующего в понимании им Бога - признак истинной веры :-)
Гость
Признак отсутствия реального духовного опыта, иначе бы он не сомневался. Плюс к этому признак духовной лени, погружения в мирскую жизнь, влияние дурного общения...
Гость
Разум проснуться желает.
Гость
как же он может называться верующим, если он сомневается в существовании Бога?