Сомостоятельно составте текст о литературной сказке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказка о рыбаке и рыбке. писатели сочинили замечательную сказку - о рыбаке и рыбке. В ней рассказывается о старухе, которая много чего просила,а старик и золотая рыбка должны были все выполнять. В конце сказки жадность старухи наказала золотая рыбка: вернулось к ней то что было разбитое корыто и старая изба. я просто не знаю про какую сказку ты
Гость
 Литературная сказка -это сказка. которую сочинил писатель, например Аксаков. Он использовал сюжет сказок ключницы Палагеи . Главное отличие от народной сказки в том, что автор используя как основу  народное творчество,  вносит свое видение и понимание.Замечательным примером литературных сказок являются Александр Пушкин, Бажов.