Сообщение бро мамонта

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мамонт — древний исполин Мамонт — одно из самых массивных теплокровных животных, когда-либо населявших землю. По облику мамонты напоминали индийских слонов. Однако проживали во времена, когда на большей части поверхности суши были суровые условия существования, сильные морозы. Внешний вид Тело их было покрыто шерстью и размерами они превосходили современных слонов. Высота животного могла достигать 5 метров. Вес — до 18 тонн. Один только бивень мамонта весил около 100 килограмм при длине — до 5 метров. Удивительно, что при этом животные имели всего 4 зуба, по два на каждой челюсти. Однако зубы за время жизни сменялись около 6 раз, истирание происходило достаточно быстро. Образ жизни Это стадное животное, самой главной в семье мамонтов являлась старшая самка. Стадо мамонтов находилось в непрерывном движении, каждому взрослому животному требовалось в сутки до 500 килограмм растительной пищи. Продолжительность жизни составляла примерно 80 лет. Реферат — почему вымерли мамонты? Распространение Давным-давно мамонты населяла 4 континента. Их не было только Австралии. Останки древнего исполина находят на территории Европы, Урала, Сибири, Китая, Северной Америки и даже на крайнем севере на острове Врангеля. Почему погибли мамонты? Есть две основные версии причин массового вымирания древнего животного: резкое изменения климата; расселение человека разумного. Люди использовали мясо мамонта в пищу, шкура уходила на одежду, предметы быта, использовалась в качестве строительного материала. Кости использовались для постройки жилища и даже в качестве дров. Существуют совсем необычные версии, связанные с падением метеоритов, занесением смертельной инфекции из космоса и массовой эпидемией среди животных.
Гость
Мамонты - это животные которых в наше время и не осталось. Эти животные родством уже с известными нам слонами. Мамонт имел красивые изогнутые бивни. У мамонтов было много шерсти, так как жили они во время холодов. У них была грубая кожа и огромные уши. Эти животные млекопитающие. Особенно интересно то, что они тяжелей примерно в 2 раза африканских слонов. Вот и считайте! Большинство мамонтов умерло примерно 10 тыс. лет назад. Возможно, они вымерли из-за быстрого переменения климата, а возможно - из-за эпидемий. Может, уже и не осталось мамонтов, однако, если бы были, я бы с удовольствием на них покатался(лась)!