Сообщение было перекодировано  из 16-битной кодировки в 8-битную. При этом его информационный вес уменьшился на 248 бит. Определите объём сообщения до перекодирования.С решением. По формулам: N=[latex] 2^{i} [/latex] и I=Ki

Сообщение было перекодировано  из 16-битной кодировки в 8-битную. При этом его информационный вес уменьшился на 248 бит. Определите объём сообщения до перекодирования. С решением. По формулам: N=[latex] 2^{i} [/latex] и I=Ki
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)16/8=2 2)248*2=496 бит