Сообщение "Луна". Не менее и не более 10 предложений, помогите срочно!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Луна—это естественный спутник планеты Земля.Луна — самый близкий к Солнцу спутник.
Она играет очень важную роль в жизни нашей планеты. Приливы и отливы Земли зависят от Луны. Расстояние от Земли до Луны 384 400 км, а её радиус равен 1737 км. Её возраст по оценкам учёных равен 4,527 миллиардов лет.