Сообщение "мировые изобретения в древних китайцев и индийцев"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Древние индейцы открыли дикорастущие деревья какао они стали выращивать авокадо,какао,табак,кукурузу,картофель,тыкву ,томаты и тыкву. Слово "Ураган", которое произошло от "Хуракана" - майяского бога ветра и шторма. Хуракан переводится как "одноногий"; Самый точный во всём мире календарь; Жевательная резинка из чикле;Изобретение гамака; Одомашнивание индейки; вот то что они еще сделали раньше других.                                        китай китайцы первыми начали печатать на бумаге,еще они придумали компас,порох они использовали  в ферверках,и потом начали заряжать оружия вот как я поняла