Сообщение на тему : ЕКАТЕРЕНБУРГ (ИСТОРИЯ ОСНОВАНИЯ И ПРОСТО история)Помогите поже 4класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Екатеринбург это прекрасный город! В честь его названия работали основатели -  Татищев и Де Генин. Название в честь великой королевы Екатерины.  Над строительством города ушло много лет! В  1924 по 1991 город Екатеринбург называли Свердловск. Но после 1991 года его решили переименовать как и было до 1924 году Екатеринбург.  Вот и теперь наш город Екатеринбург считается в РОССИИ ОДНИМ ИЗ САМЫХ БОЛЬШИХ 1 место - Москва 2 место Санкт-Петербург 3 место Екатеринбург.   В Екатеринбурге есть река Исеть и ещё Патрушиха.   В Екатеринбурге есть много небоскрёбов. Один из них Высоцкий.   Очень красивый и старинный город.                              (Рассказ о моём городе я в нём живу и всё хорошо знаю!)