Сообщение на тему " История создания флага России". Нужно кратко, не копировать огромные статьи, сообщение по возросту 5 класса. Даю много баллов) Если будет копированная писанина, буду блокировать)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Государственный флаг в России появился на рубеже XVII‑XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства. Впервые бело‑сине‑красный флаг был поднят на первом русском военном корабле "Орел", в царствование отца Петра I Алексея Михайловича.