Запишите команды, с помощью которых можно: 1)записать в переменную d последнюю цифру числа, находящегося в переменной N; 2)отбросить последнюю цифру числа, находящегося в переменной N; 3)добавить значение переменной d к неизвес...

Запишите команды, с помощью которых можно: 1)записать в переменную d последнюю цифру числа, находящегося в переменной N; 2)отбросить последнюю цифру числа, находящегося в переменной N; 3)добавить значение переменной d к неизвестному значению, находящемуся в переменной s.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
могу только на Паскале 1) var d,N:integer; begin readln(d,N); writeln(d*10+ N mod 10); end. 2) var N:integer; begin readln(N); writeln(N-N mod 10); end. 3 не понял смысл задания