Сообщение на тему: "Как я могу помочь бороться с глобальными проблемами человечества" Плизззз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глобальные проблемы современности — это совокупность социоприродных от решения которых зависит социальный прогресс человечества и сохранение цивилизации. Эти проблемы характеризуются динамизмом, возникают как объективный фактор развития общества и для своего решения требуют объединённых усилий всего человечества. Глобальные проблемы взаимосвязаны, охватывают все стороны жизни людей и касаются всех стран мира. Глобальные проблемы являются следствием противостояния природы и человеческой культуры, а также несоответствия или несовместимости разнонаправленных тенденций в ходе развития самой человеческой культуры. Естественная природа существует по принципу от отрицательной обратной связи (см. биотическая регуляция окружающей среды ), в то время как человеческая культура — по принципу положительной обратной связи.