Сообщение на тему лексико грамматические разряды имен числительных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разряды числительных делятся на 3 типа: дробный, собирательные, числительные, обозначающие числа. 1.Дробные, они обычно используются в математике и в бытовой жизни: одна шестая две пятых восемь 2.Собирательные, они собирают вещи: трое четверо 3.Числительные, обозначающие числа: Семнадцать Восемьдесять