Сообщение на тему "Открытие Антарктиды" Помогите, если не трудно Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окончательное, достоверное открытие Антарктиды относится к 1820г. До этого времени люди лишь предполагали, что она существует. Самые первые догадки возникли у участника португальской экспедиции 1501-1502г Америго Веспуччи ( но экспедиция не смогла продвинуться дальше острова Южная Георгия из-за сильного холода). Дальше других проник Джеймс Кук, которого тоже остановил холод. Открыли шестой континент два русских мореплавателя: Фаддей Фаддеевич Беллингсгаузен и Михаил Петрович Лазарев. Плавание продолжалось 751 день и протяженность его составила более 100тыс км, 29 новых островов было нанесено на карту. Так началась летопись изучения и освоения Антарктиды.