Сообщение на тему: Важнейшие простые вещества - неметаллы. План. 1)Где расположены неметаллы в периодической системе? 2) Написать символы химических элементов-неметаллов.(21 элемент) 3) Что такое аллотропия и аллотропные модифи...

Сообщение на тему: Важнейшие простые вещества - неметаллы. План. 1)Где расположены неметаллы в периодической системе? 2) Написать символы химических элементов-неметаллов.(21 элемент) 3) Что такое аллотропия и аллотропные модификации? 4) Назвать аллотропные модификации кислорода, фосфора, углерода. 4) Сравнить свойства кислорода и озона( формулы веществ, агрегатное состояние, цвет, запах, растворимость в воде, химическая активность).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кислород и озон это аллотропные видоизменения одного и тогоже хим. элемента. O2 проходя через эллектрический ток превращается в озон т.е O3. Что касается фосфора, при высоком давлении белый и красный фосфор превращается в черный (прошу прощения но формулу не помню). Я думаю всё остальное можно посмотреть в учебнике.