Сообщение, написанное буквами из 16-символьного алфавита, содержит 50 символов. Какой объём информации оно несёт?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                    Решение:  N = 16                   N = 2^i      16 = 2^4 K = 50.                  I = K x i      I = 50 x 4  Найти:                                     I = 200 K - ?  Ответ: 200