Сообщение о изчезнувшем животном.Минимум 15 предложений ,помогите добрые люди)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длинноухий кенгуру́— вымерший вид из рода заячьих кенгуру семейства кенгуровые, обитавший в юго-восточной Австралии. Впервые описан Джоном Гульдом в 1841 году.Небольшой кенгуру, немного крупнее и более стройный, чем его ныне живущий родич пучкохвостый кенгуру. Длина его тела составляла около полуметра, хвост достигал 33 см. Окрас меха варьировал от чёрного и бурого до жёлтого. О повадках этого кенгуру известно очень мало. Это было ночное животное, ведущее уединённый образ жизни. Днём оно пряталось в укрытие, сделанном из травы. Если подойти слишком близко, скрывалось быстрыми прыжками. По свидетельству Джона Гульда, однажды одна особь, которую на протяжении 500 метров преследовали собаки, вернулась, запутывая следы, и c расстояния 6 метрах от наблюдавшего за ней учёного перепрыгнула ему через голову. Высота прыжка составила 1,8 м.Обитал во внутренних районах Австралии: Предпочитал открытые равнины и луга. Вымирание:  Последним известным представителем этого вида стала самка, добытая в августе 1889 год в Новом Южном Уэльсе. С 1890 года сведений о наблюдениях не было.Исчезновение обусловлено освоением человеком мест обитания и в связи с интродукцией кроликов и лисиц