Сообщение о летяге очень срочно пожалуйста по быстрее даю 25 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белка-летяга - тихий, пучеглазый, маленький, серый зверек с запрокинутым на спину хвостом и ногами, соединенными покрытой мехом перепонкой, собранной мягкими складками. Летяга способна спланировать между деревьями на 50 м, при этом зверек расставляет передние лапы и приобретает треугольную форму. Мир летяги - тайга. Живет она в лесах любого состава - хвойных и лиственных, местами предпочитает пойменные заросли.
Гость
Летяга - небольшой грызун семейства беличьих, обитает в России. Внешне похож на короткоухую белку