Сообщение о профессии дизанер одежды даю 35 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДИЗАЙНЕР Профессия дизайнера в настоящее время занимает одно из ключевых мест в рыночной экономике, а сфера дизайна охватывает множество направлений - промышленный дизайн, графика и упаковка, текстиль, моделирование одежды, организация городской и сельской среды, проектирование интерьеров и рекламы, веб-дизайн. Термин «дизайнер» произошел от латинского designare - показывать, намечать, делать. В России довольно долгое время отношение к дизайнерам было сродни отношению к вольным художникам: считалось, что и те, и другие являются творцами. Однако дизайнер создает свои работы не ради искусства, а для конкретного заказчика и обязан иметь четкое представление о потребностях как своего клиента, так и конечного потребителя. Задачи дизайнера определяются в конечном счете интересами и запросами общества, а отнюдь не собственными порывами творческой натуры. Как правило, профессиональный специалист должен хорошо разбираться в скульптуре, живописи, технике рисунка, основах композиции, эргономике и даже в психологии. Кроме того, необходимы знания о ситуации на рынке, где будет продвигаться товар, над оформлением которого он работает. Профессионально важными качествами для дизайнера являются художественное воображение, пространственно-образное мышление, коммуникабельность. Средний заработок дизайнера – 500-600 $, однако ставки существенно повышаются с ростом квалификации и профессионализма.
Гость
Дизайнер одежды, у дизайнера одежды очень хороший вкус. Что, вы ему скажете то он и сделает. Чтобы, стать дизайнером одежды, нужно быть умным! И даже если вы станете поваром то там тоже нужно быть умным! -------------------------------------------------------- Как то так)