Сообщение о разнообразии плодов и их роли в природе и в жизни человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плоды растений играют очень важную роль в жизни человека, и конечно же огромную роль в природе. Разнообразие плодов очень велико: по окраске, размерам, количеству семян, форме и т.д. Многие задумывались, а зачем же всё таки человеку нужны плоды растений? Но и выводов конечно может быть масса, например: некоторые плоды растений съедобны, то бишь ими питаются; из некоторых готовят отвары, делают лекарства и т.д.  Но если задумываться, и хорошенько представить, что было бы, если б в нашем мире у растений не было плодов, то сложится очень страшная и печальная картина. Разве не так?