Сообщение об одной из стран Северной Америки 20 баллов Заранее спасибо ^^

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Канада. Самая большая страна Северной америки . Народы: Американцы, Канадцы. Языки: английский. Очень холодная погода. Умеренной континентальный климат, тундра. Похожий на климат у нас в Сибири (Россия)
Гость
Все о США География Соединенные Штаты Америки — федеративная республика, в состав которой входят 50 штатов, обладающих определенной автономией, и столичный федеральный округ Колумбия. 48 штатов располагаются компактно, 2 — отдельно: Аляска и Гавайские острова. Кроме того, США принадлежат остров Пуэрто-Рико и Виргинские острова в Карибском море, Восточное Самоа, остров Гуам и острова Микронезии в Тихом океане и тихоокеанские атоллы Уэйк и Мидуэй. Континентальная часть страны простирается от океана до океана по всей центральной части североамериканского континента. США граничат с Канадой на севере и с Мексикой на юге. Аляска занимает крайний северо-запад Северной Америки и отделена Беринговым проливом от крайнего северо-востока России. Гавайские острова (50-й штат) — архипелаг из 24 островов, находится в центральной части Тихого океана и отделен от материковой части США 4 тысячами километров Тихоокеанских вод. На востоке страна омывается Атлантическим океаном, на юге — Мексиканским заливом, на Западе — Тихим океаном. Площадь территории США составляет 9,36 млн. кв. км и является четвертой по величине в мире. Столица США — Вашингтон, округ Колумбия (основан в 1790 г.). Карта США Климат США отличаются большим разнообразием климатических условий. В северной и центральной части страны климат умеренный, на юге — субтропический. На северо-востоке и на среднем западе зимы длятся довольно долго, температура опускается ниже 0 С., но в эти же зимние месяцы на юге США тепло и солнечно. Лето на севере короткое и теплое, на юге продолжительное и жаркое, зима на севере долгая и холодная, на юге короткая и очень теплая. Большая часть Восточной области подвержена частым сменам погоды, главным образом потому, что потоки теплого воздуха с юга часто прерываются массами холодного воздуха, проникающими с севера. На Гавайях и на побережье Флориды климат тропический, морской. Острова находятся под влиянием тропических циклонов с мая по ноябрь, когда возможно наибольшее количество осадков, однако дожди не затяжные, с большим количеством солнечных часов. Температуры в Западной области зависят от широты и высоты местности, а в прибрежных районах сказывается умеряющее воздействие океана. На южном побережье Калифорнии комфортно в любое время года. Самые высокие части гор постоянно находятся в зимних условиях, тогда как в самых южных пустынях большую часть года преобладает жаркая погода. Скалистые горы защищают их от вторжения холодных воздушных масс с севера. Население США очень многонациональная страна с большим количеством национальностей, многие из которых сохранили свой язык и традиции. В основном переселенцы — выходцы из Европы, около 15 млн. населения представляют лица испано-американского происхождения, мексиканцы и пуэрториканцы. Афроамериканцы составляют 12% всего населения, это около 26,5 млн. Численность индейцев не превышает 1,5 млн. Общая численность населения — около 263 млн. человек. Поясное время Страна расположена в зоне пяти часовых поясов, поэтому время отстает от московского на 7-12 часов. В восточной части (Вашингтон, Нью-Йорк, Филадельфия, Бостон) — отстает от московского на 8 часов. С последнего воскресенья марта по последнее воскресенье октября — на 9 часов. На Аляске — на 11(12) часов. На Гавайях разница во времени с Москвой — минус 14 часов в летний период, минус 13 часов — зимой. Время суток делится на дополуденное — с 0 до 12 ч (a.m. — ante meridiem) и послеполуденное — с 12 до 24 ч (p.m. — post meridiem). Так, вместо 15:00 обычно пишут 3 p.m. Деньги Национальная валюта в США — доллар CШA. В обиходе купюры следующего достоинства: $1, $2 (относительно редко встречающаяся купюра и, как говорят, приносящая счастье), $5, $10, $20, $50, $100, $500, $1000. Монеты бывают в 1 цент, 5 центов («никел»), 10 центов («дайм»), 25 центов («куотер», используется как жетон в телефоне-автомате), 50 центов («халф-доллар») и, практически не встречающиеся, крупные монеты достоинством в 1 доллар.