Сообщение(стихи.пословицы и т.д.) по музыке тема:обрядовый праздник Троица...искала в интернете не чего не нашла подскжите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как сегодня все чудесно, праздник Троицы Святой, Светлой радости раздолье, мир увенчан теплотой, Солнце нежными лучами озарило Божий храм, И плывет, во славу Божью, наша вера к небесам. После утренней молитвы, с просветленною душой, Люди с Божьей благодатью возвращаются домой. В доме – буйство разнотравья, несравненный аромат, На столе, под образами, - пышнотелый каравай, Вот яичница глазеет, а вкусна-то, как нектар, Пироги румянобоки, их отведай, не зевай. Здесь и зелень, и салаты, словно солнышко – блины, А наливки, как играют, их быстрее оцени. Разухабисты коврижки и клубника на столе, Киселем все запиваем, чтоб не быть навеселе. Люди Бога прославляют, песни звонкие поют, Ой, ты, Троица Святая, светлой радости приют!©