Сообщения про какой нибудь растения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дельфиниум и аконит Немного похожи, но дельфиниум цветёт более пышно, и у его цветков есть длинные шпорцы. Оба растения высокие, ядовитые. Интересно, что название дельфиниум происходит от слова дельфин. Присмотрись к бутонам этого растения. Они напоминают переднюю часть тела дельфина- голову с вытянутой мордочкой.
Гость
Амарант, щирица (Amaranthus), семейство амарантовые.В цветоводстве в основном распространена щирица хвостатая - слабоветвистое растение высотой 60-100 см с сочными хрупкими стеблями.Листья крупные, удлиненно-яйцевидные, зеленые, имеются формы с пурпурными листьями.Соцветия у амаранта - сложные колосовидные кисти свекольной окраски, вертикальные или длинносвисающие, напоминающие лисий хвост.Растение тепло-, свето- и влаголюбивое, заморозков не переносит.Щирица предпочитает почаы богатые, дренированные, легкие. Обязателен полив.Размножают семенами, рассадным способом.Посев в апреле, в грунт высаживают после окончания весенних заморозков в июне на расстоянии не менее 40 см.Цветет с июля до заморозков, отцветшие кисти обламывают.Амарант поражается черной ножкой, белой ржавчиной, желтухой, вирусами огуречной и табачной мозаики, галловой нематодой, повреждается несколькими видами тли.Используют в цветниках, где требуются высокие растения, или для создания групп на газоне.Группу амарантов можно обсадить более низкими растениями светло-синей (агератум) или желто-оранжевой (эшшольция) окраски.