Сооружение в Сеговии,занесенное в список памятников, построенно более 2000 лет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Римский акведук в Сеговии ( Segovia ), Испания. 109 г. н. э. В 98—117 гг. Римской империей правил Траян, по происхождению испанец. При Траяне Римская империя достигла пика своего могущества. Этот император почитался лучшим из всех в римской истории. При Траяне в Испании были построены два моста — мост в Алькантаре через реку Тахо и акведук в Сеговии.  Мост в Алькантаре одноярусный, но с очень высокими проемами. Он завершается простым карнизом, в центре которого, над проезжей частью, переброшена арка.  Акведук в Сеговии двухъярусный, с узкими высокими пролетами; сложен из необработанного камня, благодаря чему он гармонично вписывается в окружающий пейзаж. ------------------------------------------------------------------------------------------------------- Сеговия - необыкновенный испанский город. Лежит посреди между Вальядолидом и Мадридом (от столицы около 85 км на север) . Это город нескольких чудес света - римский акведук, замок Алькасар. Много других достопримечательностей, о которых говорят мимоходом в Сеговии, но в других местах они бы смотрелись ярко. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------- Акведук в Сеговии — самый длинный древнеримский акведук, сохранившийся в Западной Европе. Расположен в испанском городе Сеговия. Длина его 728 м, высота 28 м. Является наземным отрезком многокилометрового водопровода. Дата строительства спорна (вероятно, правление императора Веспасиана) . Занесён в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО. ФОТО Римский Акведук, что в небольшом городке Сеговия (маленькие улочки, где запрещен проезд машинам, Алказар - прототип Диснеевского замка, тот самый город, где королева Изабелла пообещала Колумбу деньги, если он откроет Америку) - уникальный в своем роде "водопровод, " функционирующий несмотря на 2000 возраст и пережитые ураганы, землятресения и повреждения, нанесенные в эпоху мусульманских завоеваний. ФОТО Великолепных римских арок акведук насчитывает в общей сложности 167. Несмотря на его, в общем, отличную сохранность, некоторый ремонт в течение веков все же требовался. В правление Фердинанда и Изабеллы были восстановлены - причем с заботой о прежнем стиле - три с половиной десятка арок. Определенные поновления были и в XVI веке, а в ХХ акведук пострадал от выхлопных газов и его начали реставрировать с 1997 года, закрыв площадь для автомобильного движения.